소개

2019 헝가리 죄르 국제대회(랭킹)

기간

20190223 ~ 20190224

장소

헝가리(죄르)

첨부파일

results_02_gyor.pdf
  • 그레고로만형

       67kg 1위 류 한 수
       77kg 3위 김 현 우
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2019 크로아티아 자그레브 국제대회(랭킹)

기간

20190208 ~ 20190211

장소

크로아티아(자그레브)

첨부파일

final-book Zagreb Open.pdf
  • 그레고로만형

       77kg 3위 김 현 우
    
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2019 이탈리아 삿사리 국제대회(랭킹)

기간

20190523 ~ 20190525

장소

이탈리아(삿사리)

첨부파일

final-book Sassari[1].pdf
  • 그레고로만형

       77kg 1위 김 현 우
       67kg 3위 류 한 수
      130kg 3위 김 민 석
  • 자유형

       65kg 3위 윤 준 식
  • 여자자유형

    
    												

2019 아시아카뎃선수권대회

기간

20190704 ~ 20190707

장소

카자흐스탄(누르술탄)

첨부파일

results_07_nur_sultan.pdf
  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       80kg 3위 김 푸 른
    
    
  • 여자자유형

    
    												

2019 아시아주니어선수권대회

기간

20190709 ~ 20190714

장소

태국(촌부리)

첨부파일

junior_asi..
  • 그레고로만형

       55kg 3위 원 동 혁
       63kg 3위 박 상 준
       97kg 2위 권 정 율
  • 자유형

       57kg 3위 조 현 수
       70kg 2위 한 상 호
       86kg 3위 박 정 우
       92kg 3위 반 학 수
  • 여자자유형

    
    												

2019 아시아시니어선수권대회

기간

20190423 ~ 20190428

장소

중국(시안)

첨부파일

results_04_xian.pdf
  • 그레고로만형

       67kg 1위 류 한 수
       77kg 1위 김 현 우
       63kg 3위 정 진 웅
  • 자유형

       125kg 3위 김 동 환
  • 여자자유형

       72kg 2위 정 서 연
       76kg 3위 황 은 주

2019 세계주니어선수권대회

기간

20190812 ~ 20190818

장소

에스토니아(탈린)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2019 불가리아 단코로브 국제대회(랭킹)

기간

20190228 ~ 20190305

장소

불가리아(루즈)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2019 벨라루스 민스크 국제대회(랭킹)

기간

20190725 ~ 20190729

장소

벨라루스(민스크)

첨부파일

  • 그레고로만형

       60kg 1위 김 승 학
       67kg 2위 류 한 수
      130kg 3위 김 민 석
    
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2018 중국오픈국제대회

기간

20180621 ~ 20180623

장소

중국(타이위안)

첨부파일

final-book.pdf
  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

       57kg 3위 엄 지 은

2018 조지아 트빌리시 그랑프리 국제대회

기간

20180702 ~ 20180705

장소

조지아(트빌리시)

첨부파일

  • 그레고로만형

       60kg 3위 김 승 학
       67kg 1위 류 한 수
       77kg 1위 김 현 우
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2018 자카르타 아시안게임

기간

20180819 ~ 20180822

장소

인도네시아(자카르타)

첨부파일

final-book_dsq_mgl.pdf
  • 그레고로만형

       67kg 1위 류 한 수
       77kg 3위 김 현 우
       97kg 1위 조 효 철
     130kg 3위 김 민 석
  • 자유형

       74kg 3위 공 병 민
       97kg 3위 김 재 강
      125kg 3위 남 경 진
  • 여자자유형

       50kg 3위 김 형 주

2018 아시아카뎃선수권대회

기간

20180510 ~ 20180513

장소

우즈베키스탄(타쉬켄트)

첨부파일

  • 그레고로만형

       80kg 2위 천 범 수
       92kg 3위 이 민 호
      110kg 1위 은 성 준 
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2018 아시아주니어선수권대회

기간

20180716 ~ 20180722

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 3위 정 영 우
       77kg 3위 이 승 환
       82kg 3위 김 인 섭
  • 자유형

       61kg 3위 조 민 수
       97kg 3위 한 현 수
  • 여자자유형

       62kg 3위 최 세 은
       68kg 3위 박 현 영

2018 아시아시니어선수권대회

기간

20180227 ~ 20180304

장소

키르기스스탄(비슈케크)

첨부파일

  • 그레고로만형

       63kg 3위 정 도 경
       82kg 3위 김 진 혁
  • 자유형

       70kg 2위 이 승 봉
       97kg 3위 김 재 강
  • 여자자유형

       55kg 2위 오 혜 민
       57kg 3위 김 예 슬
       65kg 3위 이 한 빛
       76kg 3위 황 은 주
    

2018 세계선수권대회

기간

20181019 ~ 20181028

장소

헝가리(부다페스트)

첨부파일

  • 그레고로만형

       77kg 3위 김 현 우
      130kg 3위 김 민 석
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2017 Dave Schultz Memorial 국제대회

기간

20171101 ~ 20171104

장소

미국(콜로라도)

첨부파일

results_11..
  • 그레고로만형

       60kg 1위 김 승 학
       67kg 2위 류 한 수
       72kg 2위 김 지 훈
       77kg 1위 김 현 우
       97kg 2위 이 세 열
      130kg 1위 김 민 석
  • 자유형

       65kg 1위 이 승 철
      125kg 3위 남 경 진
  • 여자자유형

       57kg 2위 권 현 주
       59kg 3위 김 한 빛

2017 Cup B. Turlykhanov 국제대회

기간

20170930 ~ 20171001

장소

카자흐스탄(알마티)

첨부파일

results_09_almaty.pdf
  • 그레고로만형

       59kg 1위 김 승 학
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2017 아시아카뎃선수권대회

기간

20170720 ~ 20170723

장소

태국(방콕)

첨부파일

  • 그레고로만형

       46kg 2위 양 성 철
       54kg 3위 신 윤 빈
       85kg 3위 최 종 원
      100kg 3위 조 영 준
  • 자유형

       50kg 1위 조 현 수
  • 여자자유형

    
    												

2017 아시아주니어선수권대회

기간

20170615 ~ 20170618

장소

대만(타이중)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 3위 권 민 성
       96kg 3위 이 동 재
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

       55kg 3위 박 은 영

2017 아시아시니어선수권대회

기간

20170507 ~ 20170515

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

2017 아시아시니어 대회결과.pdf
  • 그레고로만형

       66kg 1위 오 상 훈
       71kg 3위 김 지 훈
       75kg 2위 박 대 승
       80kg 2위 김 준 형
       98kg 2위 김 승 준
      130kg 3위 김 민 석
  • 자유형

      65kg 2위 이 승 철
      97kg 3위 서 민 원
  • 여자자유형

      53kg 3위 김 형 주
      63kg 3위 황 진 영
      69kg 3위 박 현 영

2017 세계선수권대회

기간

20170821 ~ 20170827

장소

프랑스(파리)

첨부파일

  • 그레고로만형

       59kg 3위 김 승 학
       66kg 1위 류 한 수 
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2017 불가리아 단코로브 국제대회

기간

20170408 ~ 20170409

장소

불가리아(소피아)

첨부파일

2017 불가리아 단코로브 대회결과[1].pdf
  • 그레고로만형

      66kg 3위 오 상 훈
    130kg 3위 김 민 석
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    48kg 3위 김 여 진
    55kg 3위 이 신 혜

2016 아시아카뎃선수권대회

기간

20160707 ~ 20160710

장소

대만, 타이중

첨부파일

  • 그레고로만형

      85kg 3위 권 정 율
    
    100kg 3위 권 정 빈
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2016 아시아주니어선수권대회

기간

20160531 ~ 20160605

장소

필리핀, 마닐라

첨부파일

  • 그레고로만형

    55kg 3위 손 희 동
    66kg 3위 정 도 경
    96kg 3위 이 동 재
    120kg 3위 김 경 민
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    67kg 2위 박 현 영

2016 아시아시니어선수권대회

기간

20160215 ~ 20160222

장소

태국(방콕)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 1위 최 기 욱
       85kg 3위 박 진 성
  • 자유형

       86kg 3위 권 혁 범
  • 여자자유형

       53kg 3위 오 현 영
       55kg 3위 엄 지 은

2016 골든 그랑프리대회

기간

20161124 ~ 20161126

장소

아제르바이젠, 바쿠

첨부파일

  • 그레고로만형

    66kg 3위 최 기 욱
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2015 아시아카뎃선수권대회

기간

20150611 ~ 20150614

장소

인도, 뉴델리

첨부파일

  • 그레고로만형

    63kg 3위 정 주 은
    
    69kg 3위 윤 태 양
    
    76kg 3위 김 인 섭
  • 자유형

    54kg 3위 조 민 수
    
    63kg 3위 김 진 우
  • 여자자유형

    
    												

2015 아시아주니어선수권대회

기간

20150709 ~ 20150712

장소

미얀마, 네피도

첨부파일

  • 그레고로만형

    84kg 3위 박 제 우
  • 자유형

    66kg 3위 박 수 현
  • 여자자유형

    59kg 3위 이 지 선

2015 아시아시니어선수권대회

기간

20150506 ~ 20150510

장소

카타르(도하)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 1위 류 한 수
       75kg 1위 김 현 우
       85kg 3위 박 진 성
  • 자유형

       97kg 3위 김 재 강
  • 여자자유형

    
    												

2015 세계선수권대회

기간

20150908 ~ 20150914

장소

미국(라스베가스)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 2위 류 한 수
    
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2015 골든 그랑프리대회

기간

20151127 ~ 20151129

장소

아제르바이젠, 바쿠

첨부파일

  • 그레고로만형

    75kg 1위 김 현 우
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2014 제17회 아시아경기대회

기간

20140927 ~ 20141001

장소

한국(인천)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 1위 류 한 수
       71kg 1위 정 지 현
       75kg 1위 김 현 우
       85kg 2위 이 세 열
      130kg 2위 김 용 민
  • 자유형

       57kg 3위 윤 준 식
       61kg 3위 이 승 철
       70kg 2위 오 만 호
       74kg 3위 이 상 규
       86kg 3위 김 관 욱
      125kg 3위 남 경 진
  • 여자자유형

       75kg 3위 황 은 주

2014 아시아카뎃선수권대회

기간

20140508 ~ 20140511

장소

태국, 방콕

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    42kg 3위 박 재 석
    
    85kg 2위 이 철 연
  • 여자자유형

    
    												

2014 아시아주니어선수권대회

기간

20140605 ~ 20160608

장소

몽골, 울란바토르

첨부파일

  • 그레고로만형

     96kg 3위 김 경 민
    120kg 1위 이 승 찬
  • 자유형

    55kg 3위 김 국 현
  • 여자자유형

    
    												

2014 아시아시니어선수권대회

기간

20140423 ~ 20140427

장소

카자흐스탄(아스타나)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 3위 류 한 수
       71kg 1위 정 지 현
       75kg 1위 김 현 우
       80kg 3위 김 준 형
      130kg 3위 김 용 민
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2013 아시아카뎃선수권대회

기간

20130725 ~ 20130728

장소

몽골, 울란바토르

첨부파일

  • 그레고로만형

    54kg 3위 정 민 철
    
    85kg 3위 박 진 성
  • 자유형

    50kg 3위 서 동 현
    
    58kg 3위 박 상 민
    
    69kg 3위 김 성 복
    
    85kg 3위 이 종 구
  • 여자자유형

    
    												

2013 아시아주니어선수권대회

기간

20130613 ~ 20130616

장소

태국, 푸켓

첨부파일

  • 그레고로만형

     50kg 1위 전 혁 진
     55kg 2위 김 승 학
     84kg 2위 최 준 형
    120kg 1위 김 민 석
    
  • 자유형

    84kg 3위 권 혁 범
    96kg 3위 김 한 결
  • 여자자유형

    67kg 2위 김 초 이

2013 아시아시니어선수권대회

기간

20130418 ~ 20130422

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 1위 최 규 진
       66kg 1위 김 지 훈
       74kg 1위 김 현 우
       84kg 2위 박 진 성
  • 자유형

       60kg 2위 양 재 훈
       96kg 1위 김 재 강
  • 여자자유형

       67kg 3위 한 혜 경

2013 세계선수권대회

기간

20130916 ~ 20130922

장소

헝가리(부다페스트)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 2위 최 규 진
       60kg 3위 우 승 재
       66kg 1위 류 한 수
       74kg 1위 김 현 우
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2012 아시아카뎃선수권대회

기간

20120703 ~ 20120710

장소

키르기스스탄, 비슈케크

첨부파일

  • 그레고로만형

      42kg 2위 손 희 동
    
      46kg 3위 우 정 윤
    
      54kg 3위 변 인 영
    
      63kg 3위 홍 영 철
    
      69kg 3위 오 강 석
    
    100kg 1위 이 승 찬
  • 자유형

    46kg 3위 박 진 철
    
    58kg 3위 손 기 정
    
    85kg 3위 이 종 구
  • 여자자유형

    
    												

2012 아시아주니어선수권대회

기간

20120531 ~ 20120603

장소

카자흐스탄, 알마티

첨부파일

  • 그레고로만형

    55kg 3위 최 형 묵
  • 자유형

     50kg 3위 박 창 준
     84kg 3위 권 혁 범
     96kg 3위 류 호 민
    120kg 3위 김 지 연
  • 여자자유형

    51kg 3위 이 신 혜
    55kg 3위 김 경 은
    63kg 3위 정 은 선

2012 아시아시니어선수권대회

기간

20120216 ~ 20120219

장소

한국(경북)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 1위 이 정 백
       60kg 3위 우 승 재
       96kg 3위 안 창 건
      120kg 1위 김 용 민
  • 자유형

       55kg 3위 김 진 철
       66kg 3위 박 남 춘
       84kg 2위 이 재 성
       96kg 2위 김 재 강
  • 여자자유형

       48kg 2위 이 유 미
       51kg 3위 김 형 주

2011 아시아카뎃선수권대회

기간

20110801 ~ 20110809

장소

태국, 방콕

첨부파일

  • 그레고로만형

    42kg 3위 정 한 재
    
    58kg 3위 김 영 재
    
    85kg 3위 김 건 호
  • 자유형

    50kg 3위 김 국 현
  • 여자자유형

    
    												

2011 아시아주니어선수권대회

기간

20110609 ~ 20110612

장소

인도네시아, 자카르타

첨부파일

  • 그레고로만형

     50kg 2위 정     훈
     96kg 2위 김 봉 수
    120kg 1위 황 종 원
  • 자유형

     50kg 3위 오 명 석
     60kg 1위 윤 준 식
     66kg 3위 한 대 수
     74kg 3위 김 동 훈
     84kg 1위 서 민 원
     96kg 3위 박 기 찬
    120kg 2위 김 동 환
  • 여자자유형

    55kg 3위 김 경 은
    63kg 3위 정 은 선

2011 아시아시니어선수권대회

기간

20110519 ~ 20110522

장소

우즈베키스탄(타슈켄트)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 3위 이 정 백
       66kg 2위 김 민 철
       74kg 2위 김 진 혁
       84kg 2위 조 효 철
       96kg 3위 안 창 건
  • 자유형

       55kg 3위 이 우 주
       74kg 3위 이 윤 석
  • 여자자유형

    
    												

2011 세계선수권대회

기간

20110908 ~ 20110920

장소

터키(이스탄불)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 3위 김 현 우
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2010 제16회 아시아경기대회

기간

20101116 ~ 20101124

장소

중국(광저우)

첨부파일

  • 그레고로만형

       60kg 2위 정 지 현
       74kg 3위 박 진 성
       84kg 2위 이 세 열
       96kg 3위 안 창 건
  • 자유형

       55kg 3위 김 효 섭
       74kg 3위 이 윤 석
       84kg 2위 이 재 성
  • 여자자유형

       48kg 3위 김 형 주
       63kg 3위 박 상 은

2010 아시아카뎃선수권대회

기간

20100728 ~ 20100804

장소

태국, 방콕

첨부파일

  • 그레고로만형

    42kg 3위 김 경 중
    
    46kg 3위 한 태 산
    
    50kg 2위 송 진 섭
    
    54kg 2위 정     철
    
    58kg 3위 김 동 준
    
    63kg 3위 윤 혁 진
    
    85kg 3위 최 규 종
  • 자유형

    46kg 3위 박 창 준
    
    50kg 3위 최 승 화
    
    54kg 3위 김 태 광
  • 여자자유형

    
    												

2010 아시아주니어선수권대회

기간

20100610 ~ 20100613

장소

중국, 황산

첨부파일

  • 그레고로만형

    60kg 3위 김 형 민
    66kg 3위 유 승 우
    84kg 1위 이 세 열
    96kg 3위 임 지 영
  • 자유형

    55kg 1위 김 성 권
    74kg 3위 안 종 기
    96kg 2위 박 기 찬
  • 여자자유형

    51kg 3위 류 은 혜
    59kg 3위 최 지 애
    63kg 3위 장 은 실
    72kg 3위 강 한 빛

2010 아시아시니어선수권대회

기간

20100512 ~ 20100516

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 1위 최 규 진
       60kg 2위 우 승 재
       66kg 1위 김 현 우
       74kg 1위 박 진 성
       84kg 1위 이 세 열
  • 자유형

       55kg 3위 이 우 주
       60kg 3위 이 승 철
       66kg 2위 김 대 성
       74kg 3위 이 윤 석
       96kg 3위 김 재 강
  • 여자자유형

       63kg 1위 박 상 은

2010 세계선수권대회

기간

20100903 ~ 20100915

장소

러시아(모스크바)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 2위 최 규 진
       60kg 3위 정 지 현
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2009 아시아카뎃선수권대회

기간

20090727 ~ 20090804

장소

인도, 푸네

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    54kg 3위 박 병 훈
    
    63kg 3위 이 승 봉
  • 여자자유형

    
    												

2009 아시아주니어선수권대회

기간

20090709 ~ 20090712

장소

필리핀, 마닐라

첨부파일

  • 그레고로만형

     74kg 3위 허 진 종
     84kg 1위 이 세 열
    120kg 3위 황 종 원
  • 자유형

    74kg 3위 김 만 호
    96kg 2위 김     리
  • 여자자유형

    63kg 3위 장 은 실
    67kg 3위 최 진 숙

2009 아시아시니어선수권대회

기간

20090502 ~ 20090508

장소

태국(파타야)

첨부파일

  • 그레고로만형

       60kg 3위 정 경 호
       66kg 2위 엄     혁
       74kg 2위 강 희 복
  • 자유형

       55kg 1위 김 효 섭
       66kg 3위 김 대 성
       74kg 3위 김 진 이
       84kg 2위 이 재 성
      120kg 2위 남 경 진
    
  • 여자자유형

       59kg 3위 엄 지 은

2008 아시아카뎃선수권대회

기간

20080722 ~ 20080729

장소

우즈베키스탄, 타슈켄트

첨부파일

  • 그레고로만형

    42kg 3위 정     훈
    
    69kg 3위 송 관 석
  • 자유형

    58kg 3위 박 남 춘
  • 여자자유형

    
    												

2008 아시아주니어선수권대회

기간

20080704 ~ 20080706

장소

카타르, 도하

첨부파일

  • 그레고로만형

     55kg 3위 최 대 한
     60kg 1위 류 한 수
     74kg 3위 김 우 진
     84kg 2위 이 세 열
    120kg 3위 김 용 민
    
  • 자유형

    50kg 2위 김 성 권
    
  • 여자자유형

    48kg 3위 오 현 영
    63kg 3위 박 상 은
    67kg 2위 최 진 숙
    72kg 3위 강 한 빛

2008 아시아시니어선수권대회

기간

20080318 ~ 20080323

장소

한국(제주)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 1위 김 민 철
       74kg 3위 정 태 균
       84kg 3위 조 효 철
       96kg 3위 한 태 영
  • 자유형

       55kg 2위 양 재 훈
       74kg 1위 조 병 관
       96kg 3위 구 태 현
  • 여자자유형

       51kg 1위 엄 혜 진

2007 아시아카뎃선수권대회

기간

20070807 ~ 20070813

장소

대만, 타이중

첨부파일

  • 그레고로만형

    46kg 2위 이 명 준
    
    58kg 1위 김 성 민
    
    69kg 3위 박 성 주
    
    76kg 1위 김 준 형
  • 자유형

    42kg 2위 오 명 석
    
    46kg 2위 이 상 섭
    
    85kg 1위 김 관 욱
  • 여자자유형

    
    												

2007 아시아주니어선수권대회

기간

20070706 ~ 20070708

장소

필리핀, 마닐라

첨부파일

  • 그레고로만형

     55kg 1위 이 상 진
     60kg 3위 이 정 근
     66kg 3위 추 민 호
    120kg 2위 김 용 민
  • 자유형

     55kg 2위 최 영 진
    120kg 3위 오 요 한
  • 여자자유형

    44kg 3위 김 효 진
    67kg 3위 김 지 은
    72kg 3위 곽 민 정

2007 아시아시니어선수권대회

기간

20070508 ~ 200713

장소

키르기스스탄(비스켓)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 3위 이 정 백
       60kg 1위 문 호 선
       66kg 2위 정 지 현
       84kg 2위 조 효 철
       96kg 3위 이     얼
  • 자유형

       66kg 3위 정 영 호
       74kg 3위 이 상 규
  • 여자자유형

       48kg 3위 장 호 순
       51kg 3위 박 연 진
       59kg 3위 이 소 라
       63kg 3위 황 진 영

2007 세계선수권대회

기간

20070917 ~ 20070919

장소

아제르바이젠(바쿠)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 2위 박 은 철
       60kg 3위 정 지 현
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2006 제15회 아시아경기대회

기간

2006129 ~ 20061214

장소

카타르(도하)

첨부파일

  • 그레고로만형

       66kg 1위 김 민 철
       84kg 1위 김 정 섭
       96kg 1위 한 태 영
      120kg 1위 김 광 석
  • 자유형

       55kg 3위 깁 효 섭
       60kg 2위 송 재 명
       66kg 1위 백 진 국
       74kg 2위 조 병 관
       84kg 3위 노 재 현
      120kg 3위 이 세 형
  • 여자자유형

       48kg 2위 김 형 주

2006 아시아카뎃선수권대회

기간

20060807 ~ 20060813

장소

태국, 방콕

첨부파일

  • 그레고로만형

    46kg 3위 오 상 훈
    
    54kg 3위 방 성 철
    
    58kg 1위 최 동 상
    
    69kg 1위 김 진 혁
  • 자유형

    42kg 3위 고 지 형
    
    54kg 1위 김 수 빈
    
    63kg 1위 김 준 철
  • 여자자유형

    
    												

2006 아시아주니어선수권대회

기간

20060717 ~ 20060720

장소

아랍에미리트, 아부다비

첨부파일

  • 그레고로만형

    55kg 2위 임 지 남
    60kg 1위 류 한 수
    66kg 1위 김 현 우
    74kg 1위 조 현 하
    84kg 2위 조 효 철
  • 자유형

     50kg 3위 이 정 호
     55kg 3위 이 승 철
     74kg 3위 이 상 규
    120kg 3위 고 승 진
  • 여자자유형

    44kg 3위 장 호 순
    48kg 1위 이 다 연
    55kg 1위 이 소 라
    59kg 2위 박 상 은
    63kg 3위 정 혜 림
    72kg 2위 배 잎 새

2006 아시아시니어선수권대회

기간

20060406 ~ 20060409

장소

카자흐스탄(알마티)

첨부파일

  • 그레고로만형

      55kg 1위 이 정 백
      60kg 3위 배 명 환
      66kg 1위 정 지 현
      84kg 1위 김 정 섭
      96kg 3위 한 태 영
     120kg 3위 김 광 석
  • 자유형

      55kg 3위 유 현 진
      66kg 3위 백 진 국
  • 여자자유형

      48kg 3위 김 형 주
      55kg 3위 이 소 라

2006 세계선수권대회

기간

20060925 ~ 20060927

장소

중국(광저우)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 3위 박 은 철
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2005 유니버시아드대회

기간

20050813 ~ 20050817

장소

터키, 이즈미르

첨부파일

  • 그레고로만형

    60kg 2위 김 건 회
    
    66kg 2위 정 지 현
  • 자유형

    55kg 3위 유 현 진
    
    74kg 3위 강 상 우
    
    96kg 3위 구 태 현
  • 여자자유형

    59kg 3위 이 연 미

2005 아시아카뎃선수권대회

기간

20050726 ~ 20050801

장소

일본, 오아라이

첨부파일

  • 그레고로만형

    42kg 2위 장 종 오
    
    46kg 1위 김 지 훈
    
    63kg 1위 김 현 우
  • 자유형

      50kg 3위 이 승 철
    
      58kg 3위 이 윤 석
    
      69kg 3위 오 창 석
    
    100kg 3위 남 경 진
  • 여자자유형

    
    												

2005 아시아주니어선수권대회

기간

20050608 ~ 20050612

장소

한국, 제주도

첨부파일

  • 그레고로만형

     50kg 3위 김 상 래
     55kg 2위 이 정 백
     60kg 1위 엄     혁
     66kg 1위 윤 종 규
     74kg 3위 양 인 수
     84kg 3위 박 경 락
     96kg 1위 이     얼
    120kg 2위 유 성 길
  • 자유형

     50kg 3위 이 승 철
     55kg 3위 김 용 업
     66kg 2위 이 상 규
     74kg 2위 곽 성 호
     84kg 3위 윤 찬 욱
    120kg 2위 이 세 형
    
  • 여자자유형

    55kg 3위 이 소 라
    59kg 3위 박 상 은
    63kg 3위 박 영 미
    72kg 3위 배 잎 새

2005 아시아시니어선수권대회

기간

20050524 ~ 20050529

장소

중국(무한)

첨부파일

  • 그레고로만형

      55kg 2위 임 대 원
      66kg 1위 정 태 균
      74kg 3위 최 덕 훈
      84kg 1위 김 정 섭
  • 자유형

      66kg 1위 백 진 국
      96kg 3위 구 태 현
  • 여자자유형

      55kg 3위 이 나 래
      59kg 1위 김 희 정
      63kg 3위 황 진 영
      

2005 세계선수권대회

기간

20050926 ~ 20050928

장소

헝가리(부다페스트)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 2위 박 은 철
       66kg 3위 김 민 철
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2004 아시아카뎃선수권대회

기간

20040803 ~ 20040809

장소

키르기스스탄, 비슈케크

첨부파일

  • 그레고로만형

    46kg 3위 이 남 훈
    
    54kg 3위 이 정 백
    
    58kg 2위 남 중 호
    
    63kg 2위 윤 종 규
    
    76kg 1위 김 기 정
  • 자유형

    63kg 1위 이 상 규
  • 여자자유형

    
    												

2004 아시아주니어선수권대회

기간

20040617 ~ 20040620

장소

카자흐스탄, 알마티

첨부파일

  • 그레고로만형

     66kg 3위 김 세 훈
     84kg 2위 김 선 규
    120kg 2위 최 광 언
    
  • 자유형

    120kg 3위 이 세 형
  • 여자자유형

    48kg 3위 김 형 주
    51kg 3위 황 정 희
    55kg 3위 이 소 라
    59kg 3위 이 연 미
    63kg 3위 박 영 미
    67kg 2위 계 현 자
    

2004 아시아시니어선수권대회(자유형)

기간

20040416 ~ 20040418

장소

이란(테헤란)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

      55kg 3위 김 효 섭
      60kg 3위 정 영 호
      84kg 2위 문 의 제
  • 여자자유형

    
    												

2004 아시아시니어선수권대회(여자자유형)

기간

20040522 ~ 20040523

장소

일본(동경)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

      51kg 3위 김 형 주
      55kg 2위 이 나 래
      59kg 2위 김 희 정

2004 아시아시니어선수권대회(그레코로만형)

기간

20040507 ~ 20040509

장소

카자흐스탄(알마티)

첨부파일

  • 그레고로만형

      55kg 2위 임 대 원
      60kg 1위 정 지 현
      66kg 1위 김 인 섭
      74kg 3위 최 덕 훈
      84kg 3위 김 정 섭
      96kg 2위 한 태 영
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2003 아시아카뎃선수권대회

기간

20031111 ~ 20031117

장소

대만, 펭유안

첨부파일

  • 그레고로만형

    50kg 1위 김 현 우
  • 자유형

    42kg 2위 이 승 철
    
    58kg 2위 차 진 호
  • 여자자유형

    
    												

2003 아시아시니어선수권대회

기간

20030605 ~ 20030608

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

  • 그레고로만형

      55kg 3위 임 대 원
      60kg 3위 김 봉 석
      74kg 1위 최 덕 훈
      96kg 1위 한 태 영
     120kg 2위 박    우 
  • 자유형

      55kg 2위 양 재 훈
  • 여자자유형

      55kg 3위 이 나 래
      63kg 3위 황 진 영
      72kg 2위 강 민 정

2003 세계선수권대회(자유형)

기간

20030911 ~ 20030914

장소

미국(뉴욕)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       60kg 3위 송 재 명
  • 여자자유형

    
    												

2003 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

20031002 ~ 20031005

장소

프랑스(크레텔)

첨부파일

  • 그레고로만형

       55kg 2위 임 대 원
       74kg 3위 김 진 수
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2002 제14회 아시아경기대회

기간

20021002 ~ 20021004

장소

한국(부산)

첨부파일

  • 그레고로만형

       60kg 1위 강 경 일
       66kg 1위 김 인 섭
       74kg 1위 김 진 수
       84kg 2위 김 정 섭
       96kg 2위 박 명 석
      120kg 2위 양 영 진
  • 자유형

       60kg 2위 송 재 명
       66kg 1위 백 진 국
       74kg 1위 조 병 관
       84kg 1위 문 의 제
    
  • 여자자유형

       55kg 2위 이 나 래
       72kg 2위 강 민 정

2002 아시아주니어선수권대회

기간

20020619 ~ 20020621

장소

이란, 마슈하드

첨부파일

  • 그레고로만형

     58kg 3위 김 민 철
     69kg 2위 박 진 성
     97kg 3위 신 동 헌
    120kg 2위 이 현 령
  • 자유형

    50kg 2위 신 민 철
    69kg 2위 이 원 희
    85kg 3위 안 재 만
    
  • 여자자유형

    
    												

2001 아시아카뎃선수권대회

기간

20010702 ~ 20010707

장소

이란, 테헤란

첨부파일

  • 그레고로만형

    69kg 1위 박 진 성
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2001 아시아시니어선수권대회

기간

20010605 ~ 20010610

장소

몽골(울란바토르)

첨부파일

  • 그레고로만형

      63kg 3위 윤 영 진
      85kg 1위 배 만 구
  • 자유형

      58kg 2위 최 호 진
  • 여자자유형

      75kg 1위 강 민 정

2001 세계선수권대회(자유형, 여자자유형)

기간

20011117 ~ 20011128

장소

불가리아(소피아)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       69kg 3위 장 재 성
       76kg 2위 문 의 제
  • 여자자유형

    
    												

2001 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

2001126 ~ 20011209

장소

그리스(파트라스)

첨부파일

  • 그레고로만형

       63kg 2위 김 인 섭
       76kg 3위 김 진 수
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

2001 동아시아경기대회

기간

20010521 ~ 20010525

장소

일본, 오사카

첨부파일

  • 그레고로만형

    58kg 1위 강 경 일
    
    63kg 1위 김 인 섭
    
    69kg 2위 최 덕 훈
    
    76kg 1위 김 진 수
    
    85kg 2위 서 상 민
    
    97kg 2위 박    우
  • 자유형

    58kg 1위 송 재 명
    
    63kg 1위 백 진 국
    
    69kg 1위 장 재 성
    
    76kg 1위 문 의 제
    
    97kg 3위 신 정 훈
  • 여자자유형

    51kg 2위 박 지 영
    
    56kg 2위 이 나 래

2000 아시아주니어선수권대회

기간

20000809 ~ 20000813

장소

인도, 뉴델리

첨부파일

  • 그레고로만형

    54kg 2위 장 경 호
    76kg 1위 이 재 훈
    85kg 2위 채 희 영
    97kg 1위 차 경 환
  • 자유형

    50kg 3위 정 의 식
    97kg 3위 김 상 민
  • 여자자유형

    
    												

2000 아시아시니어선수권대회

기간

20000426 ~ 20000428

장소

중국(계림)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

      58kg 3위 송 재 명
      63kg 2위 백 진 국
  • 여자자유형

    
    												

2000 아시아시니어선수권대회

기간

20000505 ~ 20000507

장소

한국(서울)

첨부파일

  • 그레고로만형

      54kg 1위 하 태 연
      63kg 2위 이 태 호
      85kg 2위 서 상 면
      97kg 1위 박     우
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

      62kg 3위 서 미 숙
      68kg 3위 정 연 희

1999 아시아시니어선수권대회

기간

19990525 ~ 19990530

장소

우즈베키스탄(타슈켄트)

첨부파일

  • 그레고로만형

      54kg 1위 심 권 호
      58kg 1위 김 인 섭
      63kg 3위 이 태 호
      69kg 1위 손 상 필
      76kg 1위 김 진 수
     
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

      56kg 3위 이 나 래

1999 세계선수권대회(자유형)

기간

19991008 ~ 19991011

장소

터키(앙카라)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       54kg 1위 김 우 용
       63kg 2위 장 재 성
  • 여자자유형

    
    												

1998 제13회 아시아경기대회

기간

19981211 ~ 19981214

장소

태국(방콕)

첨부파일

  • 그레고로만형

       54kg 1위 심 권 호
       58kg 1위 김 인 섭
       63kg 1위 최 상 선
       69kg 1위 손 상 필
       76kg 3위 김 정 섭
       85kg 1위 박 명 석
       97kg 3위 박     우
  • 자유형

       63kg 1위 장 재 성
       76kg 1위 문 의 제
  • 여자자유형

    
    												

1998 아시아주니어선수권대회

기간

19980615 ~ 19980619

장소

카자흐스탄, 알마티

첨부파일

  • 그레고로만형

    49kg 2위 박 은 철
    65kg 2위 이 진 호
    70kg 2위 어 원 진
    90kg 2위 한 태 영
    
  • 자유형

    49kg 3위 조 현 완
    52kg 2위 오 준 석
    83kg 3위 이 양 훈
  • 여자자유형

    
    												

1998 세계선수권대회(자유형)

기간

19980908 ~ 19980911

장소

이란(테헤란)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       76kg 2위 문 의 제
  • 여자자유형

    
    												

1998 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

19990923 ~ 19990926

장소

그리스(아테네)

첨부파일

  • 그레고로만형

       54kg 2위 하 태 연
       58kg 1위 김 인 섭
       69kg 1위 손 상 필
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1998 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

19980827 ~ 19980830

장소

스웨덴(예블레)

첨부파일

  • 그레고로만형

       54kg 1위 심 권 호
       58kg 1위 김 인 섭
       63kg 3위 최 상 선
       69kg 3위 손 상 필
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1997 아시아시니어선수권대회(여자자유형)

기간

19970720 ~ 19970722

장소

대만(타이페이)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

      75kg 2위 채 수 정

1997 아시아시니어선수권대회

기간

19970412 ~ 19970414

장소

이란(테헤란)

첨부파일

  • 그레고로만형

      58kg 2위 김 인 섭
      63kg 3위 박 영 신
      69kg 1위 최 상 선
      76kg 3위 한 치 호
      85kg 1위 박 명 석
     125kg 1위 양 영 진
  • 자유형

      58kg 2위 서 민 규
      63kg 2위 백 진 국
      76kg 1위 문 의 제
      85kg 2위 양 현 모
      
  • 여자자유형

    
    												

1997 세계선수권대회(자유형)

기간

19970827 ~ 19970830

장소

러시아(그라스노야스키)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       69kg 2위 황 상 호
  • 여자자유형

    
    												

1997 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

19970910 ~ 19970913

장소

폴란드(브로츠와프)

첨부파일

  • 그레고로만형

       69kg 1위 손 상 필
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1997 동아시아경기대회

기간

19970512 ~ 19970516

장소

한국, 부산

첨부파일

  • 그레고로만형

      54kg 1위 하 태 연
    
      58kg 1위 박 치 호
    
      63kg 2위 김 경 중
    
      69kg 1위 손 상 필
    
      76kg 2위 한 치 호
    
      85kg 1위 박 명 석
    
    125kg 1위 양 영 진
  • 자유형

    58kg 2위 정 진 혁
    
    63kg 1위 노 원 창
    
    69kg 1위 황 상 호
    
    76kg 2위 문 의 제
    
    85kg 2위 양 현 모
    
    97kg 2위 김 태 호
  • 여자자유형

    
    												

1996 아시아시니어선수권대회

기간

19960404 ~ 19960409

장소

중국(시아오산)

첨부파일

  • 그레고로만형

      48kg 1위 심 권 호
      52kg 2위 하 태 연
      62kg 1위 최 상 선
      68kg 1위 손 상 필
      74kg 1위 김 진 수
      82kg 2위 박 명 석
      90kg 3위 엄 진 한
    
  • 자유형

      62kg 2위 장 재 성
      68kg 2위 황 상 호
      74kg 1위 박 장 순
      82kg 2위 양 현 모
  • 여자자유형

    
    												

1995 아시아시니어선수권대회

기간

19950627 ~ 19950703

장소

필리핀(마닐라)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

      48kg 1위 정 순 원
      52kg 1위 김 종 신
      62kg 2위 노 원 창
      74kg 3위 김 경 원
     100kg 1위 김 태 우
  • 여자자유형

    
    												

1995 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

19951012 ~ 19951015

장소

체코(프라하)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 1위 심 권 호
    
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1994 제12회 아시아경기대회

기간

19941004 ~ 19941010

장소

일본(히로시마)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 1위 심 권 호
       52kg 1위 민 경 갑
       57kg 3위 이 태 호
       62kg 1위 최 상 선
       68kg 1위 김 영 일
       74kg 1위 한 치 호
       82kg 3위 김 연 수
       90kg 1위 엄 진 한
      100kg 1위 송 성 일
      130kg 1위 양 영 진
  • 자유형

       48kg 3위 문 명 석
       62kg 2위 장 재 성
       68kg 3위 황 상 호
       74kg 3위 박 장 순
      100kg 1위 김 태 우
      130kg 3위 김 익 희
  • 여자자유형

    
    												

1994 세계선수권대회

기간

19940825 ~ 19940826

장소

터키(이스탄불)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 2위 정 순 원
  • 여자자유형

    
    												

1993 아시아시니어선수권대회(자유형)

기간

19930416 ~ 19930418

장소

몽골(울란바토르)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

      68kg 1위 고 영 호
      74kg 2위 박 장 순
      82kg 3위 양 현 모
  • 여자자유형

    
    												

1993 아시아시니어선수권대회(그레코로만형)

기간

19930423 ~ 19930425

장소

일본(히로시마)

첨부파일

  • 그레고로만형

      48kg 2위 심 권 호
      52kg 1위 민 경 갑
      57kg 1위 이 태 호
      68kg 1위 김 영 일
      74kg 1위 차 명 신
      82kg 1위 박 명 석
      90kg 2위 엄 진 한
     100kg 1위 송 성 일
     130kg 2위 양 영 진
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1993 세계선수권대회(자유형)

기간

19930825 ~ 19930826

장소

캐나다(토론토)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 3위 정 순 원 
       57kg 2위 심 상 효 
       74kg 1위 박 장 순
  • 여자자유형

    
    												

1993 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

19930916 ~ 19930919

장소

스웨덴(스톡홀름)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 3위 이 상 호
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1992 아시아시니어선수권대회

기간

19920407 ~ 19920410

장소

이란(테헤란)

첨부파일

  • 그레고로만형

      52kg 2위 김 수 영
      62kg 3위 김 동 범
      68kg 3위 김 용 재
      74kg 3위 한 치 호
      82kg 1위 박 명 석
      90kg 2위 박 현 서
  • 자유형

      52kg 3위 김 선 학
      57kg 3위 김 종 오
      68kg 1위 황 상 호
     100kg 2위 이 호 직
  • 여자자유형

    
    												

1991 아시아시니어선수권대회(자유형)

기간

19910417 ~ 19910419

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

      62kg 2위 김 연 만
      82kg 3위 윤 경 재 
  • 여자자유형

    
    												

1991 아시아시니어선수권대회(그레코로만형)

기간

19910516 ~ 19910518

장소

이란(테헤란)

첨부파일

  • 그레고로만형

      48kg 3위 권 덕 용
      52kg 3위 김 영 구
      57kg 2위 김 진 완
      62kg 2위 허 병 호
      68kg 2위 김 성 문
      74kg 1위 한 치 호
      82kg 3위 정 헌 표
      90kg 1위 엄 진 한
     100kg 3위 최 무 배
     130kg 3위 이 재 영
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1991 세계선수권대회(자유형, 그레코로만형)

기간

19910927 ~ 19911006

장소

불가리아(바르나)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 1위 권 덕 용
  • 자유형

       48kg 3위 김 종 신
  • 여자자유형

    
    												

1991 세계선수권대회(여자자유형)

기간

19910824 ~ 19910825

장소

일본(도쿄)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

       75kg 2위 전 경 란           

1990 제11회 아시아경기대회

기간

19900923 ~ 19901003

장소

중국(북경)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 1위 권 덕 용
       52kg 1위 안 한 봉
       57kg 1위 시 진 철
       68kg 1위 문 충 식
       74kg 1위 한 치 호
       82kg 1위 김 상 규
       90kg 1위 엄 진 한
  • 자유형

       48kg 1위 김 종 신
       62kg 3위 신 상 규
       68kg 1위 박 장 순
       74kg 3위 박 영 진
       82kg 3위 이 동 우
       90kg 1위 오 효 철
      100kg 1위 김 태 우
      130kg 3위 조 병 은
  • 여자자유형

    
    												

1990 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

19901018 ~ 19901021

장소

이탈리아(오스티아)

첨부파일

  • 그레고로만형

       52kg 2위 안 한 봉
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1989 아시아시니어선수권대회

기간

19890630 ~ 19890702

장소

일본(오오라이)

첨부파일

  • 그레고로만형

      48kg 2위 권 덕 용
      52kg 1위 안 한 봉
      57kg 1위 김 진 완
      62kg 1위 허 병 호
      68kg 2위 김 성 문
      74kg 1위 박 명 석
      82kg 1위 김 상 규
      90kg 3위 엄 진 한
     100kg 3위 유 영 태
     130kg 3위 김 대 관
  • 자유형

      48kg 3위 김 종 신
      57kg 1위 노 경 선
      62kg 2위 이 정 근
      68kg 3위 박 장 순
      74kg 2위 김 광 수
  • 여자자유형

    
    												

1989 세계선수권대회

기간

19890824 ~ 19890903

장소

스위스(마티니)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 3위 권 덕 용
       52kg 3위 안 한 봉
       62kg 2위 허 병 호
  • 자유형

       48kg 1위 김 종 신
  • 여자자유형

    
    												

1988 아시아시니어선수권대회

기간

19881212 ~ 19881216

장소

파키스탄(이슬라마바드)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

      48kg 2위 김 종 신
      62kg 3위 고 영 호
      82kg 3위 이 동 우
     100kg 3위 조 병 은
  • 여자자유형

    
    												

1987 아시아시니어선수권대회

기간

19871013 ~ 19871017

장소

인도(뭄바이)

첨부파일

  • 그레고로만형

      48kg 1위 권 덕 용
      52kg 3위 이 상 호
      57kg 2위 김 진 완
      62kg 1위 김 승 민
      68kg 1위 이 삼 성
      82kg 1위 김 상 규
  • 자유형

      48kg 3위 이 상 호
      62kg 2위 고 영 호
      68kg 3위 김 수 환
      74kg 3위 윤 경 재
  • 여자자유형

    
    												

1987 세계선수권대회

기간

19870819 ~ 19870829

장소

프랑스(클레르몽페랑)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 2위 이 상 호
  • 여자자유형

    
    												

1986 제10회 아시아경기대회

기간

19860925 ~ 19861005

장소

한국(서울)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 1위 김 영 구
       52kg 3위 이 진 희
       57kg 3위 김 승 민
       62kg 2위 안 대 현
       68kg 1위 이 삼 성
       74kg 1위 김 영 남
       82kg 1위 김 상 규
       90kg 3위 엄 진 한
      100kg 1위 김 기 정
      130kg 3위 김 대 관
  • 자유형

       52kg 3위 손 갑 도
       57kg 2위 공 용 일
       62kg 1위 이 정 근
       68kg 1위 김 수 환
       74kg 1위 한 명 우
       82kg 1위 오 효 철
  • 여자자유형

    
    												

1985 아시아주니어선수권대회

기간

19850817 ~ 19850824

장소

일본, 동경

첨부파일

  • 그레고로만형

    48kg 1위 김 영 구
    52kg 2위 박 원 구
    56kg 1위 시 진 철
    60kg 3위 이 강 종
    65kg 1위 박 현 서
    70kg 2위 정 현 래
    75kg 2위 김 상 철
    81kg 2위 김 진 국
    87kg 1위 김 대 관
    
  • 자유형

    52kg 2위 이 호 상
    56kg 3위 이 영 우
    70kg 3위 유 재 용
    81kg 3위 장 석 종
    87kg 3위 강 상 기
  • 여자자유형

    
    												

1982 제9회 아시아경기대회

기간

19821128 ~ 19821202

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 3위 손 갑 도
       52kg 3위 김 종 규
       62kg 2위 이 정 근
       68kg 3위 유 인 탁
       74kg 2위 고 진 원
  • 여자자유형

    
    												

1982 세계선수권대회(그레코로만형)

기간

19820909 ~ 19820912

장소

폴란드(카도비세)

첨부파일

  • 그레고로만형

       52kg 3위 방 대 두
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1981 유니버시아드대회

기간

19810713 ~ 19810803

장소

루마니아, 부카레스트

첨부파일

  • 그레고로만형

    52kg 3위 방 대 두
  • 자유형

    48kg 3위 손 갑 도
    
    58kg 3위 김 종 규
    
    68kg 2위 유 인 탁
  • 여자자유형

    
    												

1981 세계선수권대회

기간

19810904 ~ 19810923

장소

유고(스코페)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 2위 손 갑 도
  • 여자자유형

    
    												

1979 아시아시니어선수권대회

기간

19791105 ~ 19791206

장소

인도(줄룬두르)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

      52kg 3위 이 종 영
      62kg 3위 양 정 모
      74kg 2위 고 진 원
  • 여자자유형

    
    												

1978 제8회 아시아경기대회

기간

19781202 ~ 19781221

장소

태국(방콕)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 3위 김 화 경
       52kg 2위 김 종 규
       57kg 3위 김 의 곤
       62kg 1위 양 정 모
       68kg 3위 고 진 원
  • 여자자유형

    
    												

1978 세계선수권대회

기간

19780815 ~ 19780903

장소

멕시코(멕시코시티)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       62kg 2위 양 정 모
  • 여자자유형

    
    												

1977 세계선수권대회

기간

19771014 ~ 1977112

장소

스위스(로잔)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 3위 김 화 경
  • 여자자유형

    
    												

1975 세계선수권대회

기간

19750911 ~ 19750912

장소

소련(민스크)

첨부파일

  • 그레고로만형

       52kg 3위 백 승 현
  • 자유형

       48kg 3위 김 화 경
       62kg 3위 양 정 모
  • 여자자유형

    
    												

1974 제7회 아시아경기대회

기간

19740908 ~ 19740913

장소

이란(테헤란)

첨부파일

  • 그레고로만형

       48kg 3위 방 대 두
       52kg 2위 백 승 현
       57kg 2위 안 한 영
       62kg 3위 최 경 수
       68kg 2위 배 기 열
       74kg 2위 강 용 식
  • 자유형

       62kg 1위 양 정 모
       68kg 3위 장 호 성
  • 여자자유형

    
    												

1970 제6회 아시아경기대회

기간

19701209 ~ 19701220

장소

태국(방콕)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       48kg 3위 김 화 경
       52kg 3위 김 영 준
       57kg 2위 안 재 원
       62kg 3위 김 문 기
  • 여자자유형

    
    												

1970 세계선수권대회

기간

197074 ~ 1970711

장소

캐나다(에드먼턴)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       57kg 2위 안 재 원
  • 여자자유형

    
    												

1969 세계선수권대회

기간

196933 ~ 1969310

장소

아르헨티나(마르델플라타)

첨부파일

  • 그레고로만형

       57kg 2위 안 천 영
  • 자유형

    
    												
  • 여자자유형

    
    												

1967 세계선수권대회

기간

19671110 ~ 19671114

장소

인도(뉴델리)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       52kg 3위 오 정 룡
  • 여자자유형

    
    												

1966 제5회 아시아경기대회

기간

19661209 ~ 19661220

장소

태국(방콕)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       62kg 3위 장 경 무
       74kg 3위 서 용 석
  • 여자자유형

    
    												

1966 세계선수권대회

기간

19660612 ~ 19660628

장소

미국(톨레도)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       52kg 1위 장 창 선
  • 여자자유형

    
    												

1962 제4회 아시아경기대회

기간

19620824 ~ 19620904

장소

인도네시아(자카르타)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       52kg 2위 장 창 선
       57kg 3위 최 영 길
       74kg 3위 오 재 영
  • 여자자유형

    
    												

1958 제3회 아시아경기대회

기간

19580524 ~ 19580601

장소

필리핀(마닐라)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       52kg 3위 김 지 강
       68kg 3위 봉 창 원
       82kg 3위 황 재 운
  • 여자자유형

    
    												

1954 제2회 아시아경기대회

기간

19540501 ~ 19540509

장소

필리핀(마닐라)

첨부파일

  • 그레고로만형

    
    												
  • 자유형

       57kg 2위 한 덕 흥
       62kg 3위 김 영 준
       74kg 3위 임 배 영
  • 여자자유형